Нидерланды призывают создать международный трибунал по расследованию авиакатастрофы

12:16, 4 июля 2015
Создать международный трибунал по расследованию авиакатастрофы на Востоке Украины призвал премьер-министр Нидердандов Марк Рютте.
Нидерланды призывают создать международный трибунал по расследованию авиакатастрофы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Создать международный трибунал по расследованию авиакатастрофы на Востоке Украины призвал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Как сообщает "5 канал", Рютте заявил об этом на пресс-конференции в Брюсселе.

Он подчеркнул, что Международный трибунал ООН  - лучший вариант наказать виновных в катастрофе Вoeing - 777. Соглашается с позицией Нидерландов и Малайзия. Ведь, самолет, который сбили в прошлом году 17 июля, принадлежал именно Малайзийским авиалиниям. Погибли 298 человек, преимущественно - граждане Нидерландов. По предварительным данным, лайнер был сбит российским зенитно-ракетным комплексом "Бук" с территории, контролируемой пророссийскими боевиками.

Напомним, ранее создать международный трибунал для суда над виновниками крушения пассажирского Boeing над украинской территорией планировала требовать в ООН Малайзия. Раньше Нидерланды разослали всем странам-участницам черновой вариант будущего отчета комиссии. Несогласные могут предложить правки в течение двух месяцев.

Как известно, 17 июля исполнится ровно год с момента катастрофы малайзийского "Боинга". В результате аварии погибли 298 человек, из них 196 - голландцы.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва