Из-за бутылки водки бродяга совершил убийство

14:14, 21 августа 2015
Сотрудники Бобровицкого райотдела внутренних дел в одном из сел района задержали бродягу, который за литр водки лишил жизни своего односельчанина.
Из-за бутылки водки бродяга совершил убийство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Бобровицкого райотдела внутренних дел в одном из сел района задержали бродягу, который за литр водки лишил жизни своего односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Киевлянка, которая приехала к себе на дачу, где позволила пожить своему знакомому, обнаружила его тело со следами насильственной смерти, о чем немедленно сообщила в милицию. Осмотром помещения, где был обнаружен труп, установлено, что злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов ножом, а потом еще и обухом топора.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на местного бездельника и пьяницу, которого видели заходившим в дом потерпевшего. Когда нашли подозреваемого, версия о его причастности к совершению преступления еще больше укрепилась - на некоторых вещах заспанного и нетрезвого бродяги нашли доказательства его вины.

Позже подозреваемый, проспавшись, признался в содеянном, рассказав все как было. Пока хозяин был в церкви, он проник в его дом и, найдя литровую бутылку водки, уже собрался уходить, как вдруг вернулся хозяин. Не долго думая, злоумышленник схватил нож, который лежал на столе, и несколько раз ударил им мужчину в грудь и живот, а когда тот упал - добил его обухом топора, который нашел тут же в доме на полу.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы. Подозреваемый в порядке ст.208 Уголовного процессуального Кодекса Украины задержан в изолятор временного содержания Бобровицкого райотдела УМВД.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки