В вымогательстве и получении взятки подозревается замначальника Луцкой объединенной налоговой инспекции

16:36, 25 августа 2015
Прокуратурой Волынской области сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды заместителю начальника Луцкой объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления ГФС в Волынской области.
В вымогательстве и получении взятки подозревается замначальника Луцкой объединенной налоговой инспекции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Волынской области сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды заместителю начальника Луцкой объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления ГФС в Волынской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

"Установлено, что этим должностным лицом с января по август 2015 совместно с другими должностными лицами организованы искусственные условия для предпринимателей, по которым они были вынуждены платить неправомерную выгоду в размере 20-30 процентов от суммы, указанной в декларации для возвращения им суммы бюджетного возмещения. Кроме того, им были созданы условия, при которых субъекты предпринимательской деятельности должны были передавать должностным лицам инспекции неправомерную выгоду за формальное проведение документальной проверки предпринимательской деятельности и уменьшение налоговых обязательств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с января по август от одного из предпринимателей это должностное лицо получило неправомерную выгоду в сумме 116 тыс грн за беспрепятственное возвращение бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.

Также 21 августа чиновница получила неправомерную выгоду в сумме 45 тыс грн от гражданина за дальнейшее непрепятствование в работе предприятия, после чего она была разоблачена сотрудниками прокуратуры Волынской области и УСБУ в Волынской области.

Сейчас в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Продолжается досудебное расследование.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей