Правоохранители изъяли у киевлянина амфетамин на 90 тысяч гривен

18:15, 10 сентября 2015
Наркотическое средство киевлянин приобрел через сеть Интернет и получил товар на одном из почтовых отделений, Мужчину задержали, а порошкообразное вещество изъяли и отправили на экспертизу. Ее стоимость по ценам «черного рынка» составляет около 90 тисяч гривен.
Правоохранители изъяли у киевлянина амфетамин на 90 тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наркотическое средство киевлянин приобрел через сеть Интернет и получил товар на одном из почтовых отделений, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве. Мужчину задержали, а порошкообразное вещество изъяли и отправили на экспертизу. Ее стоимость по ценам «черного рынка» составляет около 90 тысяч гривен.

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Святошинского районного управления милиции столицы задержали киевлянина при получении пакета в почтовом отделении. Поняв, что придется отвечать за содеянное, мужчина пытался убежать, однако ему помешали оперативники и представители следственно-оперативной группы, которые прибыли на место происшествия.

"Правоохранители в присутствии понятых открыли посылку. В ней было пять звуковых колонок, в которых дельцы спрятали свертки фольги с порошкообразным веществом, похожим на амфетамин. Общий вес изъятого составляет 300 граммов. Стоимость психотропа по ценам «черного рынка» составляет около 90 тысяч гривен. Задержанный - 31-летний киевлянин, который в прошлом привлекался к уголовной ответственности. Судом ему избранную меру пресечения - личное обязательство.", - сообщил начальник УБНОН ГУМВД Украины в городе Киеве Владимир Рейман.

Порошок направили на экспертизу. Следственным отделом Святошинского РУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. В настоящее время милиция устанавливает источники поступления амфетамина в Киев и лиц, причастных к его сбыту.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді