В Тернопольской области пассажир такси перевозил мак

14:33, 18 сентября 2015
В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2015» Бережанские правоохранители остановили для проверки такси с тернопольскими номерами регистрации, сообщает ССО УМВД Украины в Тернопольской области.
В Тернопольской области пассажир такси перевозил мак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2015» Бережанские правоохранители остановили для проверки такси с тернопольскими номерами регистрации, сообщает ССО УМВД Украины в Тернопольской области. В ходе поверхностного осмотра у одного из пассажиров легковика милиционеры обнаружили пакет с растительным веществом, похожим на измельченный мак.

Тернополянин, который перевозил незаконный груз, утверждает, что нашел его. Такое объяснение кажется маловероятным, тем более, что человек уже имел неприятности с законом из-за хранения наркотических средств.

По новому факту правоохранители инкриминируют подозреваемому часть 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Однако не исключено, что после всех экспертиз уголовное производство будет переквалифицировано на часть 2 той же статьи, поскольку визуально мак в пакете было больше килограмма.



Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області