В Днепропетровске правоохранители пресекли деятельность борделя

11:03, 5 ноября 2015
Сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с коллегами со следственного отдела провели 3 ноября 2015 года санкционированный обыск, в результате которого была приостановлена деятельность борделя.
В Днепропетровске правоохранители пресекли деятельность борделя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с коллегами со следственного отдела провели 3 ноября 2015 года санкционированный обыск, в результате которого была приостановлена деятельность борделя. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе обыска в заведении, которое находилось в центре Днепропетровска, изъяты вещи и документы, которые имеют непосредственное доказательственное значение для уголовного производства.

В настоящее время установлены личности пяти девушек, которые работали проститутками в вышеуказанном борделе. Организатор совместно с другими участниками группы размещали объявления в соцсетях в Интернете о наборе девушек на высокооплачиваемую работу в сфере услуг и таким образом вовлекали малообеспеченных молодых женщин в занятие проституцией.

Решается вопрос о вручении подозрения организаторам притона разврата по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 303 (сутенерство) и ч. 2 ст. 302 (содержание места разврата) Уголовного кодекса Украины.

 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду