В Ровенской области женщина в собственном доме организовала наркопритон

14:50, 10 декабря 2015
Оперативники третьего территориального управления Департамента противодействия наркопреступности совместно с работниками Здолбуновского отделения полиции разоблачили 27-летнюю женщину, которая обустроила в своей квартире наркопритон.
В Ровенской области женщина в собственном доме организовала наркопритон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оперативники третьего территориального управления Департамента противодействия наркопреступности совместно с работниками Здолбуновского отделения полиции разоблачили 27-летнюю женщину, которая обустроила в своей квартире наркопритон. Об этом сообщает ГУ НП в Ровенской области.

Во время проверки оперативной информации 9 декабря полицейские провели санкционированный осмотр жилища – изъяли предметы и ингредиенты для изготовления дезоморфина с остатками наркотического вещества, а также использованные медицинские шприцы.

Злоумышленница рассказала правоохранителям, что длительное время употребляет наркотические средства вместе со своим мужем. Оба ранее судимы за хранение и сбыт наркотиков. Мужчина освободился из мест лишения свободы летом этого года. В квартире правоохранители задержали еще четырех наркозависимых, которым злоумышленница предоставляла свой дом для совместного изготовления и употребления наркотических веществ.

По факту организации и содержание мест для незаконного употребления, производства и изготовления наркотических средств открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси