Полиция разоблачила злоумышленников, которые ограбили умирающего милиционера в Мариуполе

11:00, 30 декабря 2015
Полиция разоблачила злоумышленников, которые ограбили умирающего милиционера в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.
Полиция разоблачила злоумышленников, которые ограбили умирающего милиционера в Мариуполе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция разоблачила злоумышленников, которые ограбили умирающего милиционера в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Правоохранители установили личности двух жителей Мариуполя, которые вместо оказания помощи похитили личные вещи сотрудника полиции, который посреди улицы умирал от острой сердечной недостаточности.

Так, полицейские выяснили, что вечером старшему инспектору стало плохо на улице, а в два часа ночи мимо прошел житель соседнего дома. По его словам, мужчина говорил неразборчиво, и он решил, что тот опьянел. Утром он же обнаружил тело милиционера.

"По результатам осмотра места происшествия установлено, что тело волочили по асфальту. При этом, из карманов потерпевшего пропали личные вещи. Злоумышленники ограбили еще живого человека, который мог бы выжить, если бы была оказана своевременная помощь. Вместо этого двое прохожих похитили телефон и оставили мужчину умирать", - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Один из злоумышленников, 34-летний мариуполец, задержан. Проводятся оперативные мероприятия по задержанию еще одного местного жителя. Похищенный телефон правоохранители нашли в ломбарде, куда его сдала подруга одного из подозреваемых.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 "Грабеж" УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва