Подпольный водочный цех разоблачили в Харькове

13:37, 10 января 2016
Сотрудники управления защиты экономики Нацполиции Харьковской области изъяли из подпольной винокурни почти тысячу литров суррогата и компоненты для его изготовления, передает МВД Украины.
Подпольный водочный цех разоблачили в Харькове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники управления защиты экономики Нацполиции Харьковской области изъяли из подпольной винокурни почти тысячу литров суррогата и компоненты для его изготовления, передает  МВД Украины.

"40-летний местный житель в одном из боксов гаражного кооператива организовал подпольную винокурню, где кустарным методом изготавливал суррогат под названием "коньяк". Готовую к употреблению продукцию реализовывал прямо в гараже. Стоимость пластиковой бутылки емкостью 5 литров составляла 210 гривен", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рецепт изготовления фальсифицированного коньяка был простым: в жидкости неизвестного происхождения человек добавлял пищевой ароматизатор.

В то же время, по данным ведомства, правоохранители изъяли почти тысячу литров подозрительной жидкости прозрачного цвета и готового к реализации "коньяка", а также более 40 тюбиков пищевого ароматизатора.

Изъятая продукция направлена ​​на исследование.

В настоящее время открыли уголовное производство по статье 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 34 тысяч гривен с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления", - говорится в сообщении.

Источник

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду