На Буковине со взяткой в 700 долларов задержали начальника военно-учетного бюро сельсовета

09:15, 15 января 2016
Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины в Черновицкой области установили, что начальник военно-учетного бюро сельсовета требует у местного жителя денежные средства в сумме 700 долларов США. За эту сумму поможет его родственнику по освобождению его от призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины по состоянию здоровья.
На Буковине со взяткой в 700 долларов задержали начальника военно-учетного бюро сельсовета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины в Черновицкой области установили, что начальник военно-учетного бюро сельсовета требует у местного жителя денежные средства в сумме 700 долларов США. За эту сумму поможет его родственнику по освобождению его от призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины по состоянию здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Получение взятки проходило в два этапа.

В рамках уголовного производства правоохранители провели комплекс следственно-оперативных мероприятий, подтверждающих получение должностным лицом сельсовета первого транша в размере 200 американских долларов.

Во время получения второй части взятки работники УЗЭ, военной прокуратуры и СБУ задержали начальника бюро в служебном кабинете. У 48-летней злоумышленницы правоохранители изъяли полученные денежные средства в сумме 500 долларов США.

Военной прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Начальнику военно-учетного бюро сельсовета грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді