Тело младенца нашли возле магазина в Чернигове

11:15, 20 января 2016
Возле одного из магазинов Чернигова найдено тело младенца. Правоохранители установили личность матери, которая подозревается в смерти ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Черниговской области.
Тело младенца нашли возле магазина в Чернигове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Возле одного из магазинов Чернигова найдено тело младенца. Правоохранители установили личность матери, которая подозревается в смерти ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Черниговской области.

Вчера, 19 января, в дежурную часть полиции поступило сообщение от охранника местного магазина о том, что по ул. Независимости в мусорном контейнере возле торгового заведения обнаружен труп младенца в полиэтиленовом пакете.

"Эксперты изъяли пластиковый пакет, в котором находилось тело младенца, полотенце со следами крови и самодельный кляп, которым был закрыт рот младенца", - сказано в сообщении.

Впоследствии оперативники установили личность матери, которая подозревается в смерти ребенка.

Согласно выводам экспертизы, младенец родился доношенным, жизнеспособным и без патологий. Причиной смерти стало удушение.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее судимая неработающая женщина призналась в содеянном и дала показания следователю.

Продолжается досудебное расследование.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді