Онищенко назвал необоснованными обвинения НАБУ в свой адрес

11:49, 20 июня 2016
Народный депутат Александр Онищенко считает обвинения Национального антикоррупционного бюро в свой адрес необоснованными и заявляет, что не получал от НАБ никаких официальных документов.
Онищенко назвал необоснованными обвинения НАБУ в свой адрес
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Александр Онищенко считает обвинения Национального антикоррупционного бюро в свой адрес необоснованными и заявляет, что не получал от НАБ никаких официальных документов. Об этом он сказал в эфире.

"За все время НАБ не передал мне ни одного документа хотя бы для ознакомления... Никто ко мне не приходил, никто меня не извещал", - заверил Онищенко.

Он заявил, что намеревается сам пойти в Бюро.

"Я, наверное, сам пойду в НАБ, приглашу все телевидения и камеры, и будем тогда общаться в публичном процессе, чтобы никто не говорил, что я куда-то убегаю, скрываюсь от следствия", - сообщил нардеп.

Парламентарий пояснил, что является членом сборной Украины по конному спорту и в настоящее время готовится к Олимпиаде, а потому постоянно уезжает на некоторое время из Киева, а затем возвращается.

Онищенко считает, что против него развернута очередная кампания, чтобы забрать его бизнес, и намерен убедить парламент не поддерживать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него депутатской неприкосновенности, привлечения к уголовной ответственности, задержания и аресте.

"Зная о том, что я ни в чем не виноват, я буду убеждать и регламентный комитет, и парламент не поддерживать это фиктивное обвинение в мой адрес", - подчеркнул депутат.

Напомним, ранее в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что пока не имеют законных оснований для задержания нардепа Онищенко.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва