Авария на Окружной: экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови водителя

12:49, 30 июля 2016
Прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ДТП, которое произошло на Окружной дороге с участием депутата Макаровского райсовета Киевской области.
Авария на Окружной: экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови водителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ДТП, которое произошло на Окружной дороге с участием депутата Макаровского райсовета Киевской области. Сведения внесены в Единый реестр по ч. 2 ст. 286 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия.

Установлено, что 26-летний депутат, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Toyota Land Cruiser», пытался скрыться от полиции, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга", который двигался ему навстречу.

Два человека, которые находились в «Волге», получили тяжелые травмы и сейчас находятся в реанимации одной из столичных больниц.

Водитель «Toyota Land Cruiser» был также доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался. Вместе с тем экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови.

В настоящее время органами национальной полиции принимаются меры к установлению местонахождения указанного лица и его задержанию.

«Вопрос об уведомлении о подозрении депутату будет безотлагательно решен прокурором города Киева сразу после поступления материалов уголовного производства в прокуратуру. В дальнейшем в суд будут внесены ходатайство об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается» - сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе Прокуратуры г. Киева.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки