Врио ректора НАУ задержали на взятке в 170 тыс. евро

17:30, 26 августа 2016
НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП и в сотрудничестве СБУ в городе Киеве и Киевской области во время получения неправомерной выгоды (взятки) был задержан временно и.о. ректора Национального авиационного университета.
Врио ректора НАУ задержали на взятке в 170 тыс. евро
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в сотрудничестве с Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в городе Киеве и Киевской области во время получения неправомерной выгоды был задержан временно и.о. ректора Национального авиационного университета.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«Он требовал 5 млн грн и дополнительно 50 тыс. долл. США за дальнейшее несовершение препятствий в восстановлении в должности по решению суда бывших работников университета и подписания приказов об их назначении», — говорится в сообщении ведомства.

В пятницу, 26 августа, и.о. ректора получил через посредника часть суммы в размере около 3 млн грн (100 тыс. евро) за подписание приказа о восстановлении в должности в НАУ одного из профессоров.

Проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос об уведомлении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді