Опрос, нужно ли Украине вступать в НАТО

19:20, 3 октября 2018
Жители Киева и гости столицы высказались по поводу того, нужно ли нашему государству становиться членом Североатлантического альянса.
Опрос, нужно ли Украине вступать в НАТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По словам большинства опрошенных украинцев, путь Украины в НАТО является верным. Ведь участие в Организации Североатлантического договора обещает коллективную безопасность, защиту от внешней агрессии и всестороннюю поддержку страны со стороны Альянса.

Участники опроса высказали предположения о необходимости проведения референдума на предмет того, быть или не быть Украине в НАТО. Тем более что по многим показателям наша страна не соответствует необходимым требованиям для такого членства. Поэтому в ответах прозвучал и вариант нейтральности.

В любом случае, и с этим согласна большая часть жителей Киева и гостей столицы, НАТО будет укреплять обороноспособность государства, используя передовые стандарты, технологии и средства защиты.

Касательно отрицательных моментов вступления в Североатлантический альянс, то здесь украинцы уверены: хуже не будет. Хотя, конечно, следует ожидать дополнительных расходов на потребности организации и смиренного выполнения указаний “сверху”. А вот отсутствие членства в НАТО подвергает опасности и без того ослабленную внешней агрессией защиту страны. 

Автор:
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду