ВСУ прокомментировал ложную информацию одного из телеканалов о судейских зарплатах

11:00, 27 августа 2014
25 августа 2014 в программе телеканала ІСТV «Достало» ведущий сообщил телезрителям, что 3 августа вступили в силу изменения в Государственный бюджет Украины, в соответствии с которыми, цитируем, «судьям повысили зарплату, и теперь оклад судьи местного общего суда составит 18 тыс. 270 грн. ».
ВСУ прокомментировал ложную информацию одного из телеканалов о судейских зарплатах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

25 августа 2014 в программе телеканала ІСТV «Достало» ведущий сообщил телезрителям, что 3 августа вступили в силу изменения в Государственный бюджет Украины, в соответствии с которыми, цитируем, «судьям повысили зарплату, и теперь оклад судьи местного общего суда составит 18 тыс. 270 грн. ». Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Украины.

"Это является откровенной дезинформацией, поскольку изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете на 2014 год», внесенные Законом Украины от 31 июля 2014 1622-VII «О внесении изменений в Закон Украины« О Государственном бюджете Украины на 2014 год », на самом деле предусматривают не повышение зарплаты судьям, а ограничение максимального месячного размера судейского вознаграждения 15 размерам минимальной заработной платы." - пояснили в ВСУ.

Справка: Статьей 8 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (в редакции Закона 1165-VII от 27 марта 2014) определено, что минимальная заработная плата в 2014 году в месячном размере составляет 1218 гривен. Таким образом, максимальный месячный размер судейского вознаграждения составит 18 тис.270 грн. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки