Харьковская прокуратура начала расследование служебной халатности должностных лиц во время мобилизации

12:24, 19 августа 2015
Прокуратура Киевского района г. Харькова начала уголовное производство по ч.1 ст.367 (служебная халатность) УК Украины в отношении должностных лиц администрации района города
Харьковская прокуратура начала расследование служебной халатности должностных лиц во время мобилизации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киевского района г. Харькова начала уголовное производство по ч.1 ст.367 (служебная халатность) УК Украины в отношении должностных лиц администрации района города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По информации прокурора района Александра Фильчакова, чиновники фактически не выполняли требования Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации».
 
В частности, согласно Закону Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" работники местной администрации организуют мобилизационную подготовку, своевременное оповещение граждан, привлекаемых к выполнению обязанности по мобилизации, доводят мобилизационные задания в учреждения и предприятий.
 
"Вместе с тем, работа чиновников "ограничилась" проведением 4 совещаний по вопросам мобилизации. С более 180 тыс. населения района о мобилизации силами администрации оповещены чуть больше ста человек", - рассказал А. Фильчаков.
 
Отмечается, что как следствие бездействия должностных лиц, в рамках 6 очереди мобилизации на территории района мобилизационный план выполнен менее чем на 19%, что является наименьшим показателем в городе.
 
Сейчас в указанном уголовном производстве проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению уголовного преступления.
 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси