Расследованием преступлений на Донбассе будет заниматься новосозданное управление ГПУ

16:24, 3 сентября 2015
В Генеральной прокуратуре создали управление по расследованию преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка на Донбассе.
Расследованием преступлений на Донбассе будет заниматься новосозданное управление ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Генеральной прокуратуре создали управление по расследованию преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Сегодня генеральным прокурором Украины принято решение и создано в составе главной военной прокуратуры управление по расследованию преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка в составе 34 человек: прокуроров, следователей и процессуальных руководителей", - сказал А.Матиос.

По его словам, это управление будет заниматься расследованием, объединением, анализом и направлением уголовных производств, касающиеся "документального подтверждения, сбора доказательств и получения в дальнейшей перспективе приговоров украинских судов о ведении агрессивной войны, российского военного вторжения на территорию Украины, содействия террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді