Россия достроила железную дорогу в обход Украины

20:30, 11 августа 2017
Компания Российские железные дороги запускает поезда в обход Украины.
Россия достроила железную дорогу в обход Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Российские железные дороги сообщила о том, что строительство железной дороги в обход Украины завершено. Так, уже осенью 2017 года на этом участке начнут курсировать поезда, сообщает «Replyua».  

На сегодняшний день работы на большом участке Журавка-Миллерово завершены. Строительные бригады смогли приступить к пусконаладочным работам.

Также РЖД успела организовать тестирование отдельных участков нового железнодорожного полотна, запустив несколько проездов. В рамках тестирования пробный поезд преодолел 122 километра по железной дороге в направлении Боченково, стартуя от станции Журавка. Другие отрезки магистрали на стадии подготовительных работ.

В компании сообщают, что ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии запланировано на конец осени 2017 года.

Стоит отметить, что Россия приняла решение о строительстве новой железнодорожной ветки больше трех лет назад, сразу после начала обострения отношений между Украиной и Россией.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что за пересечение границы вне пунктов пропуска или по поддельным документам россиянам может грозить реальный срок. Соответствующий законопроект №7017 «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконное пересечение государственной границы» был зарегистрирован в парламенте 2 августа 2017 года. 

Ранее сообщалось, что Трамп подписал закон о введении санкций против России. На эту новость отреагировали пользователи соцсетей. 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва