Санкции по делу Скрипаля: в Великобритании определились с датой

17:20, 16 сентября 2018
Великобритания введет санкции после завершения Brexit.
Санкции по делу Скрипаля: в Великобритании определились с датой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство внутренних дел Великобритании не планирует вводить санкции против Российской Федерации по делу Скрипаля до завершения выхода страны из Европейского Союза. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес, пишет Тhe Telegraph.

Однако он не указал, когда именно будут введены санкции. Выход Великобритании из ЕС намечен на март 2019 года, однако переходный период продолжается до конца 2020 года.

Отмечается, что Лондон готов создать свою версию «закона Магнитского», что позволит разработать новые методы санкционного давления.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Британия назвала сроки поимки отравителей Скрипалей. По словам министра внутренних дел Британии, преступники будут арестованы, когда они покинут территорию РФ.

Кроме того, мы сообщали, что в сети появилось видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей. В Солсбери возле одного из антикварных магазинов попали в камеру видеонаблюдения россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские власти обвиняют в совершении атаки с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок».

Добавим, обвиняемых в отравлении Скрипалей россиян идентифицировали благодаря шпиону из РФ, которого недавно завербовала британская служба разведки. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва