Отравление Скрипалей: стало известно, кто выдал отравителей

16:35, 11 сентября 2018
На россиян вышли благодаря недавно завербованному британской разведкой российскому шпиону.
Отравление Скрипалей: стало известно, кто выдал отравителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обвиняемых в отравлении Скрипалей россиян идентифицировали благодаря шпиону из РФ, которого недавно завербовала британская служба разведки. Об этом сообщает Daily Express, ссылаясь на источники в британской разведке.

Также отмечено, что «Аполлон» (кодовое имя шпиона) якобы работал в посольстве РФ в Риме, где собирал секретные данные о деятельности НАТО.

Когда британская разведка вышла на шпиона, он сообщил о желании эмигрировать вследствие недовольства политикой президента РФ.

«Аполлона» вывезли в Британию в начале апреля, где он предоставил МИ-6 «широкий спектр рутинной и конфиденциальной информации» о всемирной шпионской сети Москвы, а также опознал предполагаемых участников отравления в Солсбери Александра Петрова и Руслана Боширова.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Британия назвала сроки поимки отравителей Скрипалей. По словам министра внутренних дел Британии, преступники будут арестованы, когда они покинут территорию РФ.

Кроме того, мы сообщали, что в сети появилось видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей. В Солсбери возле одного из антикварных магазинов попали в камеру видеонаблюдения россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские власти обвиняют в совершении атаки с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва