Украинцы смогут посещать Грузию по ID-картам

15:55, 19 сентября 2018
ID-карты вместо бумажных паспортов в Украине выдают уже второй год.
Украинцы смогут посещать Грузию по ID-картам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины одобрило соглашение с Грузией о возможности пересечения границы по ID-картам, сообщает сайт МВД Украины.

«Документ предусматривает, что граждане Украины смогут посещать Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель», — отмечается в сообщении.

Сейчас между Украиной и Грузией действует соглашение о безвизовых поездках от 31 марта 1999 года. Соглашение освобождает граждан от оформления долгосрочных виз для пребывания или проживания на срок более 90 дней.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, кто из украинцев имеет право на дополнительные дни к отпуску. Украинцам 45 статьей Конституции гарантирован ежегодный оплачиваемый отпуск. Как утверждают юристы, неиспользованный отпуск не сгорает и должен быть компенсирован деньгами за все дни, которые накопились.

Также мы писали о странах, которые чаще всего посещали украинцы за год безвиза. В Государственной пограничной службе рассказали, что за год украинцы воспользовались безвизом 517 тысяч раз. Однако это количество въездов, а не людей. Пограничники говорят, что не могут точно посчитать, сколько именно украинцев путешествовали.

Кроме того, мы сообщили, в какую еще страну ЕС смогут ездить украинцы. Этой страной оказался Таиланд.

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду