Какие города Украины попали в список самых криминальных в мире

11:19, 23 сентября 2018
Опасными городами являются Киев, Харьков и Львов.
Какие города Украины попали в список самых криминальных в мире
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Рейтинг самых криминальных городов мира за 2018 год составил сервис Numbeo. Всего в списке 327 позиций.

Столица занимает 130-е место. Индекс Киева составил 47,9. Харьков занял 139 место с показателем в 46,77, а Львов – 207 с индексом 39,92. Кроме того, аналитики указали также индекс безопасности: для Киева – 52,1, для Харькова – 53,23, для Львова – 60,08.

 Самым опасным городом мира считается Сан-Педро-Сула.

В топ-10 криминальных городов мира оказались: столица Венесуэлы Каракас, столица Папуа Новой Гвинеи Порт-Морсби, бразильские города Форталеза, Сальвадор и Ресифи, южноафриканские Дурбан, Йоханнесбург и Претория, и город Порт-оф-Спейн в Тринидад и Тобаго.

Самым безопасным в мире признан город Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах. В десятку лучших городов также попали столица Катара Доха, японские города Осака и Токио, канадский Квебек, столица Сингапура, швейцарский Базель, немецкий Мюнхен, российский Нижний Новгород и столица ОАЭ Дубаи.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Нацполиция составила рейтинг самых опасных районов Киева. Согласно данным правоохранителей, за первое полугодие 2018-го наименьшее количество правонарушений зафиксировано в Печерском районе столицы — 1474 случая. Далее идут Подольский район и с большим отрывом Святошинский. Антирейтинг возглавил Шевченковский район — 5421 инцидент.

Кроме тог, мы писали о том, что Киев занял 15-ю позицию в рейтинге самых фотографируемых городов мира. Уникальной для туристов нашу столицу делают Днепр и «привлекательные архитектурные памятники».

Также нам стало известно, что Киев поднялся в рейтинге самых лучших городов мира. В прошлом году столица Украины занимала 131-е место в рейтинге качества жизни городов, в этом — 118-е.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва