Призыв Порошенко о переброске кораблей НАТО: в Германии ответили

15:39, 29 ноября 2018
В правительстве Германии считают, что обе стороны конфликта должны проявлять сдержанность.
Призыв Порошенко о переброске кораблей НАТО: в Германии ответили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Германии отклонило просьбу отправить военные корабли в Черное море для сдерживания агрессивных амбиций Кремля после инцидента в Керченском проливе. При этом в Германии поддержали суверенитет Украины и осудили действия РФ. Об этом стало известно из заявления пресс-секретаря правительства ФРГ Штеффена Зайберта, сделанного в среду, 28 ноября, которое передает DW.

Представитель немецкого правительства отметил, что переброска флота НАТО в Черное море не поспособствует деэскалации напряжения в регионе. В Германии считают, что обе стороны — и Россия, и Украина, — должны проявить сдержанность и не провоцировать усиления конфликта.

При этом в немецком Кабинете министров все-таки осудили действия Российской Федерации, чьи боевые катера атаковали украинские суда в Керченском проливе. Агрессии РФ, по мнению правительства ФРГ, нет оправданий. Германия в очередной раз подтвердила свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Россию Штеффен Зайберт призвал немедленно освободить захваченных украинских моряков и суда.

Пресс-секретарь правительства Германии также отметил, что вопрос о введении новых санкции против РФ из-за инцидента в Керченском проливе является «несколько поспешным».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Германии впервые признали опасность российского газопровода «Северный поток-2». Крупнейшая фракция немецкого Бундестага приняла документ, в котором отметили, что «Северный поток-2» раскалывает Европу.

Также мы сообщали, что представители Германии и Франции выступили против введения новых санкций в отношении РФ в связи с инцидентом в Керченском проливе. Представители Берлина и Парижа предложили разрешить конфликт в Азовском море дипломатическими методами.

Еще раньше стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко обратился к странам НАТО с просьбой перебросить военные корабли в Черное море. Глава государства считает, что такие меры будут адекватной реакцией на агрессивные действия России.

 

 
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду