Еврокомиссия настаивает на «плане Маршалла», чтобы предотвратить экономический кризис

14:32, 5 апреля 2020
Урсула фон дер Ляйен заявила, что необходимо инвестировать миллиарды евро сегодня, чтобы предотвратить катастрофу в будущем.
Еврокомиссия настаивает на «плане Маршалла», чтобы предотвратить экономический кризис
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен утверждает, что бюджет ЕС нуждается в масштабных инвестициях, чтобы предотвратить экономическую катастрофу. Об этом сообщает DW.

«Нам нужен план Маршалла для Европы. Необходимо инвестировать миллиарды евро сегодня, чтобы предотвратить катастрофу в будущем», - сказала она.

Председатель Еврокомиссии также рассказала, что Европа и дальше будет «твердо стоять на ногах», вынеся из ситуации с коронавирусом ценные уроки.

В то же время премьер-министр Испании Педро Санчес поддержал идею Урсулы фон дер Ляйен, добавив, что экономика стран Еврозоны должны быть переведена на режим военного времени.

«Европа должна ввести экономику военного времени и принять меры по обороне, реконструкции и экономическому восстановлению. Это должно быть сделано как можно скорее, чтобы компенсировать долги, которые многие страны накопили во время пандемии коронавируса», - подчеркнул он.

По словам премьера, если вирус не знает границ, то и «механизмы финансирования должны быть такими же».

Известно, что «план Маршалла» был принят США в 1948 году и получил название по имени тогдашнего государственного секретаря Джорджа Маршалла. Он помог восстановить экономику Европы, которая была разрушена Второй мировой войной.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что Президент рассказал, кто может финансово поддержать Украину кроме МВФ.

Также мы сообщали, что в МВФ собираются заморозить взыскание долгов с бедных стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді