Mastercard поддержит стартапы, которые работают с криптовалютами и блокчейном

18:50, 28 июля 2021
Поддерживаемые проекты стремятся «ускорить инновации в области цифровых активов и сделать более безопасным и простым процесс покупки, продажи и хранения криптовалют и цифровых активов».
Mastercard поддержит стартапы, которые работают с криптовалютами и блокчейном
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Платежная система Mastercard запустила программу поддержки стартапов, которые работают с криптовалютами и блокчейном. Об этом сообщается в компании.

Mastercard объявила о новой глобальной программе привлечения стартапов Start Path, посвященной поддержке быстрорастущих цифровых активов, блокчейнов и криптовалютных компаний. К программе уже присоединилось семь стартапов. Среди участников программы созданная в Сингапуре торговая площадка Mintable, которая предоставляет возможность торговать цифровыми и физическими активами в форме NFT.

«Поддержка экосистемы стартапов является основной частью идеала Mastercard, и с 2014 года более 250 стартапов приняли участие в программе Start Path. С расширением Start Path, включившим быстрорастущие стартапы в области криптографии, блокчейна и цифровых активов, Mastercard предоставляет доступ к своим новейшим инструментам и решениям, которые помогут этим компаниям масштабировать свои инновации и передовые технологии. Эти стартапы используют программу для связи с нашей экосистемой банков, продавцов, партнеров и цифровых игроков по всему миру для предоставления новых решений», - отмечают в Mastercard.

Среди новых участников программы - Mintable (Сингапур), торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT), где пользователи могут создавать, покупать и продавать цифровые и физические активы, поддерживаемые блокчейном, такие как цифровые предметы коллекционирования, авангардные произведения искусства и даже музыку. Платформа Mintable оснащена новыми функциями, такими как безгазовая чеканка и покупка по кредитным картам, которые предназначены для того, чтобы позволить обычным людям участвовать в NFT без каких-либо предварительных знаний в области криптографии или кодирования. GK8 (Израиль)- это самоуправляемая комплексная институциональная платформа для хранения криптовалюты, которая предлагает настоящее холодное хранилище с воздушным зазором. Это означает, что платформа способна создавать, подписывать и отправлять безопасные транзакции блокчейна без получения входных данных из Интернета, что исключает любые потенциальные векторы кибератак. Taurus (Швейцария) предоставляет инфраструктуру корпоративного уровня для управления любыми цифровыми активами с помощью единой платформы, включая криптоактивы, цифровые валюты и токенизированные активы, охватывающие выпуск, хранение, обслуживание активов и торговлю.

Джесс Тернер, исполнительный вице-президент New Digital Infrastructure и Fintech, прокомментировал: «Mastercard участвует в экосистеме цифровых валют с 2015 года. Как ведущий технологический игрок, мы считаем, что можем сыграть ключевую роль в цифровых активах, помогая формировать промышленности и обеспечиваая защиту и безопасность потребителей. Часть нашей роли - создать будущее криптовалюты, и мы делаем это, соединяя основные финансовые принципы с инновациями в области цифровых активов».

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что межбанковские комиссии (интерчейндж) могут быть снижены в течение нескольких лет.

Добавим, что мы сообщали о том, что Илон Маск заявил, что Tesla теперь можно купить за биткоины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва