Стало известно, как дети переносят «Дельту»

22:00, 21 сентября 2021
Опубликованы результаты исследования американских ученых.
Стало известно, как дети переносят «Дельту»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отчет центров США по контролю за заболеваниями (CDC), опубликованный 3 сентября 2021 г., показывает, что в период с августа 2020 г. по август 2021 г. средняя продолжительность пребывания в больнице детей и подростков из-за коронавируса в возрасте от 0-17 лет составляет 2-3 дня.

В конце третьей недели августа в больницу ежедневно поступало в среднем 303 ребенка, инфицированных SARS-CoV-2.

Доля пациентов, поступивших в отделение интенсивной терапии в период до появления варианта «Дельта» (1 марта 2020 г. - 19 июня 2021 г.) и во время его доминирования (20 июня - 31 июля 2021 г.), почти не отличается, 26,5% и 23,2% соответственно. Хотя процентные значения аналогичны, базовые значения отличаются из-за более легкой передачи варианта «Дельта».

В то же время ситуация в Великобритании, где также распространяется вариант «Дельта», кажется спокойной. Примерно 0,27% учащихся в начальной школе и 0,42% учащихся в средних и старших классах заразились коронавирусной инфекцией. 0,27% учителей получили положительный результат на COVID-19 в период с 14 июня 2021 года по 6 июля 2021 года. Для сравнения, осенью 2020 года положительный тест был зарегистрирован примерно у 1% учеников и сотрудников начальной школы, 1,22% учеников и 1,64% сотрудников средней школы.

Согласно отчету CDC, количество посещений отделений неотложной помощи и госпитализаций из-за COVID-19 в августе 2021 года было в 3,4 и 3,7 раза соответственно выше в штатах с низким уровнем вакцинации, чем в штатах с более высоким уровнем вакцинации.

Это связано с тем, что передача вируса в школе также зависит от уровня его распространения в обществе. Взрослые, у которых уже есть иммунитет (из-за вакцинации или болезни), помогают создать своего рода защитный эффект вокруг детей, которые слишком малы для вакцинации.

Ранее мы писали, почему штамм «Дельта» распространяется так быстро.

Добавим, что распространенный способ лечения COVID-19 оказался опасным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки