Уволенный сотрудник унес с собой личные пароли экс-коллег и устроил в Интернете настояший "беспредел"

11:59, 2 февраля 2011
В Тюмени суд приговорил местного жителя к штрафу в размере 9 тысяч рублей за то, что он блокировал...
Уволенный сотрудник унес с собой личные пароли экс-коллег и устроил в Интернете настояший  "беспредел"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Тюмени суд приговорил местного жителя к штрафу в размере 9 тысяч рублей за то, что он блокировал законным пользователям выход в Интернет около 200 часов, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области. 

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего Евгения Колеватых, обвиняемого по ч.1 ст. 272 УК РФ(неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

Установлено, что Колеватых с октября 2008 г. по апрель 2009 г. работал в одной из компаний, оказывавших услуги по подключению к сети "Интернет". В силу своих служебных полномочий он знал логины и пароли клиентов компании для выхода в Интернет. Уволившись с работы, он в период с июня по сентябрь 2009 г. под логинами и паролями бывших клиентов систематически выходил в глобальную информационную сеть.

Это блокировало законным пользователям работу с Интернетом. Общее время, незаконно проведенное молодым человеком в сети, составило почти 200 часов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді