В Польше заживо похоронили украинца: засыпало землей на работе

19:01, 28 октября 2021
На заработках погиб 33-летний украинец во время земельных работ.
В Польше заживо похоронили украинца: засыпало землей на работе
Источник фото: gliwice.policja.gov.pl
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Польше в окрестностях города ​​Гливиц на работе землей засыпало на несколько часов украинца. В следствие чего его, к сожалению, спасти не удалось. Полицейские из Гливиц объясняют причины и обстоятельства происшествия, произошедшего утром, 27 октября.

Как сообщают в полиции, пожарная команда начала раскопку человека ручным оборудованием, так как использование техники в таких ситуациях невозможно. Чтобы найти мужчину, на помощь из Ястжебя-Здрою прибыла специализированная спасательная группа.

Во время работ все время существовала опасность дальнейших оползней. Около 17:30 спасатели наконец увидели тело. Однако раскопать пострадавшего окончательно удалось только о 20:00. Работником оказался 33-летний гражданин Украины, временно проживающий в Забже.

Полиция, прокуратура и Национальная инспекция труда теперь объяснят причины и обстоятельства несчастного случая, а также формальные и юридические аспекты найма работника, включая выполнение обязательств работодателя в области профессионального обучения и профессиональной подготовки.

Источник фото: gliwice.policja.gov.pl

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Польше под окнами общежития нашли мертвого украинского студента: подробности.

Добавим, что в Польше перевернулся микроавтобус с нелегалами: задержали водителя-украинца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде