Франция объявила о новых правилах для путешественников не из стран ЕС

10:42, 2 декабря 2021
Путешественники должны предоставить результат ПЦР-теста или теста на антиген.
Франция объявила о новых правилах для путешественников не из стран ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Франция объявила о новых правилах для путешественников, прибывающих ​​из стран, не входящих в ЕС, в связи с новым вариантом коронавируса под названием «Омикрон».

Об этом пишет The Local, - сообщает «Европейская правда».

Официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь объявил, что с субботы всем путешественникам - вакцинированным или нет - потребуется отрицательный тест на коронавирус для въезда во Францию ​​из любой страны за пределами ЕС или Шенгенской зоны.

Путешественники должны предоставить результат ПЦР-теста или теста на антиген, но в любом случае его нужно сделать не позднее чем за 48 часов до поездки.

Прибывшим из стран ЕС или Шенгенской зоны нужно будет пройти тест только в том случае, если они не вакцинированы, но тест должен быть сдан в течение предыдущих 24 часов.

Атталь не пояснил, будут ли правила применяться к детям, но действующие правила тестирования требуют проведения тестов только для детей в возрасте 11 лет и старше, поэтому вполне вероятно, что то же самое будет применяться и здесь.

Франция подтвердила случаи «Омикрона» на своих заморских территориях Реюньон и Майотта, также есть 13 подозреваемых случаев во Франции.

«Давайте не будем наивны, очень вероятно, что в ближайшие часы или дни на материковой части Франции будут случаи», - сказал Атталь.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Франция готовится к усилению коронавирусных ограничений.

Кроме того, во Франции станет обязательной третья доза вакцины.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва