В Италии вводят штрафы для невакцинированных: что нужно знать

15:39, 9 января 2022
Чтобы получить право на работу, нужно предоставить усиленный Green Pass с отметкой о сделанной бустерной дозе или с подтверждением переноса коронавируса.
В Италии вводят штрафы для невакцинированных: что нужно знать
Источник фото: fbc.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 февраля в Италии вводятся штрафы в размере 100 евро для невакцинированных от коронавирусной инфекции граждан от 50 лет, передает La Repubblica.

«Лицам старше 50 лет, не прошедшим вакцинацию до 1 февраля, грозит разовый штраф в размере 100 евро», - сказано в сообщении.

Кроме того, с 15 февраля также будут штрафовать непривитых итальянцев от 50 лет, работающих в частных и государственных компаниях или фрилансеров. Чтобы получить право на работу, нужно предоставить усиленный Green Pass с отметкой о сделанной бустерной дозе или с подтверждением переноса коронавируса.

Следить за проверкой усиленных пропусков у граждан старше 50 лет будут сами работодатели, потому что им грозит штраф в размере 400 – 1 тысячи евро за отсутствие у работника данной категории такого документа.

Сам работник получит штраф в размере 600 – 1 500 евро, если приедет на работу с нарушением установленных правил.

Однако наказание не распространяется на тех, кто имеет противопоказания к вакцинации, что должно быть подтверждено специальной справкой.

Ранее  «Судебно-юридическая газета» писала, что в Италии ажиотаж взвинтил стоимость ПЦР-тестов.

Также сообщалось, что Черногория ужесточает правила въезда для украинцев.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде