В РФ за использование имени Путина в коммерческих целях будут наказывать

17:13, 9 марта 2011
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков пообещал бороться всеми законными средствами с теми,...
В РФ за использование имени Путина в коммерческих целях будут наказывать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков пообещал бороться всеми законными средствами с теми, кто пытается использовать имя Владимира Путина в коммерческих целях.


«Надеюсь также, что его имя не будет использоваться в коммерческих целях, что запрещено законом. Мы будем внимательно следить за тем, чтобы этого не было, а с теми, кто так поступает, мы будем бороться всеми законными средствами», - отметил представитель Путина.


На вопрос, как же быть в этом случае с водкой «Путинка», пресс-секретарь сказал, что «это немного не тот случай, поскольку это другое слово, с другой этимологией». Он также признал, что «иногда бывает очень непросто доказать, что то или иное слово в определенном контексте имеет отношение к Путину».


«Ситуация бывает очень запутанной и доказать что-то очень сложно. Но, конечно, и сам премьер, и все, кто с ним работает, стараются сделать все, чтобы его имя не использовалось в неправильных целях», - подчеркнул Песков, отметив, что это не относится к благим начинаниям, связанным, например, с популяризацией здорового образа жизни или помощи детям.


Напомним, ранее в одном из ночных клубов Москвы прошла вечеринка «Putin Party. Хочу премьер-министра». Как сообщали СМИ, в одном из залов клуба организаторы попытались сымитировать кабинет главы правительства РФ, в котором танцевали стриптизерши. Девушки танцевали с флагами: «Поднимем ВВП любому» и «Вова, мы с тобой».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва