За неоновые вывески и открытую дверь – штраф: на какие меры пойдут страны ЕС ради экономии электроэнергии

17:48, 9 августа 2022
Страны планируют принять ряд мер по повышению энергоэффективности.
За неоновые вывески и открытую дверь – штраф: на какие меры пойдут страны ЕС ради экономии электроэнергии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европа переходит на «экономный» режим потребления ресурсов в связи обострением энергетического кризиса, политического и экономического кризиса. Исследование The Guardian показало, какие меры готовятся предпринимать страны ЕС.

Франция: Магазины с кондиционерами и отопительными приборами обязаны держать свои двери закрытыми, иначе им грозит штраф в размере 750 евро. Световая реклама запрещена во всех городах с 1:00 до 6:00, кроме вокзалов и аэропортов.

Германия: Города выключают прожекторы на общественных зданиях, выключают фонтаны, устанавливают температурный режим и популяризируют холодный душ муниципальным плавательным бассейнам и спортивным залам.

Испания: Страна планирует предпринять наиболее радикальный подход среди европейских стран. Предприятиям запрещается использовать кондиционеры при температуре до 27°C и отопление до 19°C в зимнее время. Власти также призывают использовать автоматизированные двери в магазинах и не освещать витрины после 10 вечера.

Италия: Общественным зданиям, за исключением больниц, было приказано не допускать, чтобы кондиционеры работали при температуре ниже 27°C летом и выше 19°C зимой. Сотрудников также призвали следить за тем, чтобы компьютеры выключались в нерабочее время.

Ирландия: Власти рекомендовали домохозяйствам выключать термостат до 20°C в жилых помещениях и от 15°C до 18°C в коридорах и спальнях, а также снизить скорость передвижения с целью сокращения потребления топлива.

Ранее мы писали, что в Германии призвали запретить производство электроэнергии с использованием газа.

Добавим, что правительство Франции планирует принять ряд непопулярных мер по повышению энергоэффективности малого бизнеса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду