Представители ФИФА отобрали у испанских болельщиков флаг Украины с символикой «Азова»

06:58, 29 ноября 2022
Флаг Украины с символикой полка «Азов» развернули на трибуне.
Представители ФИФА отобрали у испанских болельщиков флаг Украины с символикой «Азова»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 27 ноября, на матче Чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Испании и Германии болельщики развернули флаг Украины с символикой полка спецназначения Нагцвардии «Азов». Об этом сообщил украинский футболист Роман Зозуля на своей Instagram-странице.

По его словам, флаг Украины с символикой полка «Азов» развернули на трибуне испанские болельщики.

Через несколько минут на секторе, как утверждает Роман Зозуля, появились представители ФИФА, которые изъяли украинский прапор. Свое решение они объяснили тем, что флаг Украины с символикой полка «Азов» якобы является запрещенным.

«Весь мир восторженно наблюдал за титаническим противостоянием наших защитников Мариуполя. Весь мир видит, кто является страной-террористом и чьи военные — это оккупанты, преступники, террористы, садисты и зеки. Но в зазомбированном FIFA ничего не видят и не слышат», — продолжил Зозуля в Instagram.

Футболист в своей публикации выразил надежду, что Украинская ассоциация футбола и Минспорта отреагируют на изъятие флага. Помимо этого, Роман Зозуля назвал «одноклеточными» представителей ФИФА, которые приняли решение о запрете демонстрировать украинскую символику во время матчей ЧМ-2022.

«Надеюсь, что извинятся (представители ФИФА — ред.) и, в конце концов, изучат историю вопроса не по кремлевским темникам», — добавил футболист.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки