Японская компания видеоигр Nintendo окончательно ушла из рф

12:20, 1 июня 2023
Россияне больше не могут создавать новые учетные записи в цифровом магазине Nintendo eShop, указывая россию как страну пользователя.
Японская компания видеоигр Nintendo окончательно ушла из рф
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Японский разработчик игровых консолей и видеоигр Nintendo окончательно прекращает работу в рф. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, россияне больше не могут создавать новые учетные записи в цифровом магазине Nintendo eShop, указывая россию как страну пользователя.

Компания также отключила свой официальный сайт nintendo.ru, предназначенный для клиентов из рф.

В то же время для выполнения уже существующих обязательств, с 31 мая российские клиенты, уже имеющие учетную запись Nintendo, смогут повторно загружать ранее приобретенный цифровой контент.

При этом платежная информация, связанная с учетными записями Nintendo (данные кредитной карты или данные учетной записи PayPal), таких пользователей уже удалена из соображений безопасности.

Компания после начала полномасштабного российского вторжения в Украину в 2022 году приостановила продажу товаров в рф, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведен на техническое обслуживание из-за прекращения обработки транзакций в рублях платежными сервисами.

В этой связи, а также учитывая экономические прогнозы, компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду