США возглавили медальную таблицу Олимпиады-2024, Украина оказалась на 22 месте

19:28, 11 августа 2024
Украина завершила Олимпиаду-2024 на 22 месте, получив 12 медалей.
Источник фото: Getty Images
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 26 июля по 11 августа в Париже проходили летние Олимпийские игры-2024. Соединенные Штаты стали лидерами медального зачета, получив 40 золотых медалей. Решающим фактором для победы американцев стало то, что они опередили Китай по количеству серебряных наград, получив 44 медали против 27 у китайской команды. Женская сборная США по баскетболу выиграла последнее событие Игр, обыграв Францию в напряженном финале с разницей в одно очко.

Китай также завоевал 40 золотых медалей, но из-за меньшего количества серебряных оказался на втором месте. Третье место заняла Япония с 20 золотыми и 12 серебряными наградами.

Как сообщалось ранее, Украина завершила Олимпиаду-2024 на 22-м месте, продемонстрировав свой лучший результат за последние 12 лет по количеству золотых медалей. Украинские спортсмены получили в общей сложности 12 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые. Три золотые медали стали наивысшим достижением страны на уровне Олимпийских игр за более чем десятилетие.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на наш VIBER, страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Ответственности за нарушение правил военного учета не избежать – эфир на Право ТВ