По факту похищения на востоке Украины российского журналиста возбуждено уголовное дело

12:12, 12 августа 2014
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту похищения в Украине фотокорреспондента редакции международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина
По факту похищения на востоке Украины российского журналиста возбуждено уголовное дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту похищения в Украине фотокорреспондента редакции международного информационного агентства  «Россия сегодня» Андрея Стенина (ст.126 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По информации российских правоохранителей, Андрей Стенин находился в командировке в Украине с 13 мая и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске  и других городах. Последний раз от него был получен материал 5 августа, после чего журналист перестал выходить на связь с редакцией.

Следствием предпринимаются меры по установлению места нахождения Андрея Стенина и  лиц, совершивших его похищение. СК РФ также проверяет версию причастности бойцов Нацгвардии и силовых структур Украины к захвату российского журналиста.    

В рамках  уголовного дела для выяснения всех обстоятельств исчезновения Андрея Стенина в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства следствие намерено обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде