Европейский суд оправдал журналистов за использование скрытых камер

16:02, 28 февраля 2015
Европейский суд оправдал журналистов за использование скрытых камер. Журналисты использовали камеры как часть следственного документального фильма о вводящих в заблуждение консультации страховых брокеров в 2003 году
Европейский суд оправдал журналистов за использование скрытых камер
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
Европейский суд оправдал журналистов за использование скрытых камер. Журналисты использовали камеры как часть следственного документального фильма о вводящих в заблуждение консультации страховых брокеров в 2003 году.
 
Областной суд Цюриха в 2007 году призвал журналистов швейцарского общественного телевидения, заплатить штраф за нарушения тайны одного из страховых брокеров. Приговор был подтвержден верховным судом Швейцарии.
 
Европейский суд по правам человека во Франции, Страсбург, заявил во вторник, что вмешательство в частную жизнь брокера было не достаточно серьезное для того, чтобы предъявить какие-либо обвинения, а также добавили, что журналисты использовали вполне правомерный способ для показания правды общественности о халатности страховой отрасли.
 
Суд сказал, решение суда Швейцарии может отбить средства массовой информации выражать критику и нарушило права на свободу слова в стране.
 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки