В Украине начнется масштабная проверка автошкол: что известно

20:45, 4 июня 2019
В автошколах будет введена автофиксация процесса обучения и сдачи экзаменов.
В Украине начнется масштабная проверка автошкол: что известно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

МВД планирует запустить масштабную проверку автошкол в Украине. Об этом сообщил начальник главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает «Обозреватель».

Известно, что в первую очередь будет введена автофиксация процесса обучения и сдачи экзаменов, а также внедрена персональная ответственность инструкторов за обучение и подготовку будущих водителей.

«Мы считаемся последним рубежом, который отвечает за приобретение прав. Но на самом деле это треугольник, который несет в себе три фактора: гражданина, который готов платить, а не учиться, автошкола — место, которое готовит человека морально и ментально, и экзаменатор, который может пойти навстречу автошколе. Мы будем стараться отойти от субъективного момента при экзаменах, и в скором времени это станет возможно на законном уровне», — прокомменитровал Криклий процедуру приобретения прав.

Начальник ГСЦ отметил, что уже сейчас каждый может подготовиться к экзамену по онлайн-билетам, и нужно быть очень ленивым, чтобы этого не делать. «Мы хотим позволить людям самостоятельно обучиться по билетам теоретическим знаниям, сдать теоретический экзамен, а потом пойти к инструктору и обучиться вождению. Должна быть индивидуальная запись на сдачу экзамена и должна быть индивидуальная ответственность инструкторов за обучение», — заявил Криклий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о высоких штрафах за нерастаможенные автомобили.

Кроме того, мы писали, что каждый автолюбитель или профессиональный водитель воспринимает свои водительские права как документ, удостоверяющий личность. Однако скоро права уже не будут подобным документом.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси