Toyota представила «заряженное» спортивное купе

11:44, 5 апреля 2021
GR 86 примерно на секунду быстрее своего предшественника.
Toyota представила «заряженное» спортивное купе
Источник фото: Toyota
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Toyota представила новый GR 86 почти через пять месяцев после того, как Subaru сделала то же самое со своим заднеприводным купе BRZ. Со времени предыдущих поколений модели было продано более 200 000 единиц, поэтому японский производитель не меняет «рецепт», по которому она создается.

Чтобы удержать вес под контролем, инженеры Toyota использовали алюминий для крыши и крыльев, а также облегчили передние сиденья и глушители. Уменьшение веса крыши также способствует снижению центра тяжести купе, что должно принести дивиденды в плане управления.

Длина нового GR 86 составляет 4265 мм, ширина - 1775 мм, высота - 1310 мм, а расстояние между двумя осями - 2575 мм. Вес машины всего 1270 кг.

На авто поставили более крупный 2,4-литровый двигатель, который заменяет нынешний 2,0-литровый. Его мощность составляет 232 л.с. при 7000 об/мин и 250 Нм крутящего момента. Это позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды, что на 1,1 секунды быстрее, чем у модели предыдущего поколения. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или с автоматом с таким же количеством передач.

Компания утверждает, что «двигатель лучше реагирует и обеспечивает плавные ощущения без стресса от низких до высоких оборотов». В машину внесены аэродинамические изменения. Изменена подвеска - спереди McPherson, а сзади - двойная, а также отзывчивость рулевого управления.

Интерьер нового спортивного купе Toyota идентичен интерьеру его «сестры» BRZ, с отличиями в обивке и эмблемах на рулевом колесе. На приборной панели установлен 7-дюймовый дисплей, а экран информационно-развлекательной системы - 8-дюймовый. Системы безопасности двух моделей идентичны, при этом GR 86 получает набор систем помощи водителю Subaru EyeSight.

Продажи новой Toyota GR 86 стартуют в Японии осенью, и только тогда станут ясны подробности версий модели для США и Европы.

Ранее Mercedes-Benz показал интерьер своего электрического флагмана.

Также назвали рейтинг самых популярных в Украине автомобилей по классам и сегментам.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси