В Китае создали конкурента VW Golf GTI

19:48, 10 апреля 2021
Новый Lynk & Co 02 Hatchback развивает 254 лошадиных силы.
В Китае создали конкурента VW Golf GTI
Источник фото: Lynk & Co
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Модель Lynk & Co 02 дебютировала 3 года назад, как «приподнятый» хэтчбек Golf с двигателями, развивающими до 190 л.с. Технически он повторил Volvo XC40, поскольку получил те же результаты по платформе и трансмиссии. Однако с EGA идет самая мощная версия модели, для которой компания-производитель отказалась от имиджа кроссовера и получила название Lynk & Co 02 Hatchback.

Китайский бренд, входящий в концерн Geely, имеет опыт изготовления «надутых» моделей. В ее модельный ряд в 2019 году вошел седан с полным приводом Lynk & Co 03+. У нового хэтчбека нет полноприводного автомобиля, но двигатель у него такой же - 2,0-литровый турбомотор из семейства Drive-E, развивающий 254 л.с. и 350 Нм. Он сочетается с автоматической коробкой передач Aisin.

Визуально новый хот-хэтч отличается от базовой кросс-модели пластиковыми элементами, а также агрессивный дизайн бамперов. Большой спойлер на багажник также присутствует в базовой версии, но теперь выхлопных патрубков четыре. Подвеску тоже перенастроили - стойки McPherson спереди и многоточечные сзади. Дорожный просвет также был уменьшен.

Разгон от 0 до 100 км/ч на Lynk & Co 02 Hatchback составляет 6,2 секунды, что на 0,3 секунды медленнее седана 03+, но не меньше нынешнего Volkswagen Golf GTI мощностью 245 л.с. Максимальная скорость пока не известна, нет фото салона, который наверняка будет отличаться от стандартной модели.

Продажи Lynk & Co 02 Hatchback начнутся летом, при этом модель изначально будет доступна только в Китае.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине вырос спрос на коммерческие автомобили. 

Также мы писали, какие автомобили самые надежные. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду