Назвали самые надежные автомобили за последние 20 лет

07:00, 12 апреля 2021
Рейтинг создали по классам.
Назвали самые надежные автомобили за последние 20 лет
Источник фото: tarantas.news
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Многие украинцы покупают подержанную машину в возрасте от 5 до 20 лет. Британский сайт сравнения автомобилей WhatCar собрал данные о поломках как раз таких легковушек, проведя соответствующий опрос среди 13 000 автовладельцев. Детали сообщает Автопортал.

Автомобилистов детально расспросили о характере неисправностей, которые произошли в течение последнего года, а также времени и стоимости ремонта. И вот какие результаты получились на выходе.

Маленькие городские авто

Самый надежный: Kia Picanto (2011-2017)

Хетчбэк Kia Picanto может показаться не таким ярким и интересным автомобилем, как Seat Mii, Skoda Citigo или Volkswagen Up, зато он превосходит их по надежности. Неисправности выявили только у 6% машин, причем все они были связаны с аккумулятором.

Наименее надежный: Opel Corsa (2006-2014)

Opel Corsa пользуется спросом среди европейской молодежи, но его надежность находится под вопросом – поломки зарегистрировали у более трети автомобилей. Примерно в 30% случаев ремонт занимал более недели, а его стоимость составляла от 110 до 550 евро.

Семейные авто

Самый надежный: Seat Leon TDI (2013-2020)

Если вы ищете скромный семейный автомобиль с дизельным мотором, Leon станет лучшим выбором. Проблемы обнаружили лишь у 5% от всех авто, а ремонт обходился максимум в 220 евро.

Наименее надежный: Skoda Octavia (2004-2013)

Колоссальные 53% владельцев Octavia заявили, что их машина хотя бы раз выходила из строя, и почти четверть поломок была связана с двигателем. Половина владельцев заплатила за ремонт от 550 до 1750 евро.

Бизнес-автомобили

Самый надежный: Ford Mondeo/Fusion (2014-2019)

Возможно, Mondeo последнего поколения не самый престижный автомобиль, но зато – очень надежный. Только 13% владельцев заявили, что у них были проблемы со своей «железной лошадкой».  При этом на ремонт ни один из них не потратил более 55 евро.

Наименее надежный: Volkswagen Passat (2005-2015)

VW Passat предыдущего поколения склонен к неисправностям: 53% владельцев заявили, что их машина имела хотя бы одну поломку. Стоимость ремонта колебалась от 55 до 1750 евро.

Премиум авто

Самый надежный: Mercedes-Benz E-Class (2009-2016)

И хотя неисправности возникли у 15% автомобилей Е-Class, в основном это были незначительные проблемы, связанные с электроникой. Большинство машин отремонтировали менее чем за неделю, а 42% работ было выполнено бесплатно (по гарантии), хотя некоторым владельцам пришлось заплатить от 825 до 1100 евро.

Наименее надежный: Mercedes-Benz E-Class (2002-2009)

Среднеразмерные кроссоверы

Самые надежные: Honda CR-V (2012-2018) и Toyota RAV4 (2012-2019)

Предыдущее поколение Honda CR-V – один из самых надежных автомобилей, хотя первым экземплярам уже почти девять лет. Владельцы заявили, что ни один из их CR-V за последний год не ломался, что свидетельствует о 100-процентной надежности модели. То же самое можно сказать и о Toyota RAV4 (2013-2019).

Наименее надежный: Land Rover Discovery Sport (2014-н.в.).

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала ТОП-5 самых надежных легковых автомобилей с пробегом.

Также назвали рейтинг самых популярных в Украине автомобилей по классам и сегментам.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді