Mercedes представил бронированный автомобиль с мощным двигателем

20:00, 29 июля 2021
Седан Guard имеет гидравлические стеклоподъемники и встроенный кислородный баллон.
Mercedes представил бронированный автомобиль с мощным двигателем
Источник фото: Mercedes
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее в Mercedes заявили, что будут использовать только двигатель V12 в Maybach S-Class, но немцы нарушили свое обещание и представили лимузин с 6-литровым твин-турбомотором и приводом 4х4.

Конечно, это не «обычный» лимузин, а модель Guard, под которую немцы предлагают бронированные версии своего флагмана. Этот специальный автомобиль, получивший название Mercedes-Benz S680 Guard 4Matic, прошел сертификацию VPAM VR10. Это означает, что он получил высочайший уровень баллистической защиты и может выдерживать попадания пуль и взрывы.

Вместо того, чтобы интегрировать защитные материалы в обычный S-Class, инженеры полностью переработали корпус, чтобы обеспечить большую долговечность, чем в предыдущей модели Guard. Например, окна имеют толщину 10 см, а лимузин «обут» шинами Michelin PAX Run-Flat, которые после взрыва могут проехать более 30 км.

Другие изменения в седане включают гидравлические стеклоподъемники. Mercedes также перенастроил коробку передач и рулевое управление, чтобы справиться с увеличившимся весом брони. Последняя, кстати, составляет внушительные 4,2 тонны.

Интересно, что мощность двигателя осталась прежней - 612, но из-за массивного веса максимальная скорость Guard ограничена до 190 км/ч.

Что касается цены, то она начинается от 547 400 евро, и за нее вы получаете салон на 4 или 5 мест, а также специальный баллон с кислородом, если дела пойдут слишком серьезно. На изготовление S680 Guard требуется 51 день, и, по сообщениям немецких СМИ, бронированная версия не будет доступна с дополнительной расширенной базой Pullman, а будет доступна только в этой конфигурации.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в честь Дня Независимости Кабмин снял для Управления госохраны лимит на аренду легковых авто.

Добавим, что Renault подготовила новый электромобиль с хитрыми условиями использования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки