5 мест в автомобиле, которые быстрее всего покрываются коррозией

23:45, 27 октября 2021
В машине есть немало элементов конструкции, которые ржавеют быстрее других.
5 мест в автомобиле, которые быстрее всего покрываются коррозией
Источник фото: iStock
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Большинство деталей любого автомобиля выполнено из металла, а потому нет ничего удивительно в том, что все они подвержены воздействию ржавчины. Ни один автомобиль не застрахован от того, чтобы не столкнуться с упомянутой проблемой. При этом в машине есть немало элементов конструкции, которые ржавеют быстрее других. А значит они требуют к себе повышенного внимания со стороны автомобилиста. Об этом сообщает профильный портал novate.

Пороги

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о порогах. Вещь, на которую нужно всегда обращать повышенное внимание, особенно при покупке автомобиля на вторичном рынке. Пороги страдают в большинстве бюджетных автомобилей. В первую очередь из-за откровенно слабой заводской защиты в этом месте. Именно по этой причине очень важно, чтобы сразу после покупки машины водитель начинал принимать надлежащие меры самостоятельно. В первую очередь, следует нанести антигравий.

Стойки

Стойки – еще одно крайне уязвимое место в конструкции кузова. Чаще всего коррозия прокрадывается в это место из-за постепенного провисания дверей и медленного разрушения защитного слоя ЛКП. «Лечится» проблема только постоянным контролем и современным техническим обслуживанием машины.

Места крепления бампера

Уголки крыльев, места крепления бампера – одно из самых уязвимых мест. Хуже всего то, что в них коррозия развивается абсолютно незаметно под самым носом у водителя. Закончиться все может тем, что наружу выпадет сам крепеж бампера. Решается проблема при помощи регулярной и своевременной обработки потенциально проблемных мест антикоррозийными защитными составами.

Передние арки

Конструктивные особенности крыльев, лонжеронов, арок и подкрылков, увы, таковы, что они сами по себе способствуют образованию ржавчины. Сварные соединения уязвимы для коррозии. Осложняется ситуация, если в столь важном месте был допущен заводской брак. Чаще всего ржавчина начинается из-за постоянного воздействия на колесные арки летящих камней, которые забиваются в водоотводные каналы. Решается проблема ежемесячной проверкой упомянутых каналов и использованием мовиля.

Петли и крышки

Наконец, не стоит забывать о том, что ржавчина обожает в автомобилях всевозможные петли. В первую очередь это конечно же подвижные элементы конструкции капота и багажника. В меньшей степени страдают дверные петли. Нередко ржавчина забирается и под сами крышки багажника или капота. Поэтому не стоит пренебрегать проверкой и покраской этих элементов конструкции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала топ-5 самых надежных б/у автомобилей до 10 тысяч долларов.

Также стало известно, что новый Ford Mustang неожиданно станет гибридом.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва