Утверждены делегаты, которые изберут состав Совета общественного контроля при ГБР

14:00, 26 марта 2018
99 делегатов от общественных объединений допущены к участию в учредительном собрании по формированию Совета общественного контроля при Государственном бюро расследований.
Утверждены делегаты, которые изберут состав Совета общественного контроля при ГБР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили в ГБР, 8 организаций подали неполный пакет документов или документы, которые не соответствуют требованиям «Порядка формирования состава Совета общественного контроля при Государственном бюро расследований».

Во время учредительного собрания путем рейтингового голосования будут избраны 15 человек, которые войдут в Совет общественного контроля при ГБР. Делегированные лица голосуют за тех, кто лично присутствует на собрании.

Собрание состоится 30 марта по адресу: г.Киев, ул. Мельникова, 81-б (Национальная академия прокуратуры Украины). Начало заседания: 14.00. Регистрация участников: с 13.00 до 14.00 часов.

Собрание пройдет в соответствии с «Порядком проведения учредительного собрания по формированию Совета общественного контроля при Государственном бюро расследований».

Ознакомиться с перечнем делегированных лиц от общественных объединений, допущенных к участию в учредительном собрании, можно по ссылке.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что ГБР приступило к набору следователей и комплектации аппарата. Государственное бюро расследований объявило конкурс на занятие 219 должностей центрального аппарата, из которых 152 должности отводятся следователям.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде