БЮТ покинула сессионный зал ВР

12:17, 2 июня 2010
Фракция Блока Юлии Тимошенко покинула зал пленарных заседаний Верховной рады. Таким образом депутаты от...
БЮТ покинула сессионный зал ВР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция Блока Юлии Тимошенко покинула зал пленарных заседаний Верховной рады.

Таким образом депутаты от БЮТ отреагировали на то, что Рада не вернулась к рассмотрению вопроса о включении в повестку дня сессии ряда законопроектов, на которых настаивают оппозиционные силы парламента.

Председатель Рады Владимир Литвин, информируя депутатов об итогах согласительного совета, сообщил, что он закончился безрезультатно.

По его словам, на согласительном совете БЮТ продолжал настаивать на том, чтобы парламент включил в повестку сессии Рады оппозиционные законопроекты, и призывал коалицию поддержать их внесение.

Коалиционные фракции, в свою очередь, настаивали на том, чтобы продолжать работу парламента в соответствии с повесткой дня на среду.

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко на заседании Рады обвинил коалицию в недемократичности из-за отказа поддержать включение в повестку сессии оппозиционных законопроектов.

При этом он отметил, что включение в повестку сессии не означает немедленного рассмотрения и принятия решения по этим проектам законов.

На данный момент в зале находятся несколько депутатов от БЮТ, которые являются докладчиками по вопросам повестки дня Рады на среду.

Напомним, что ранее Рада объявила перерыв в заседании для проведения согласительного совета.

Перерыв был объявлен по требованию фракций БЮТ и Блока "Наша Украина-Народная самооборона" в связи с тем, что парламент отказался включить в повестку дня сессии ряда законопроектов, на которых настаивает оппозиция.

В частности, среди этих законопроектов было отклонено включение в повестку дня законопроектов ?6354 о введении налоговых каникул для малого бизнеса, ?6389, которым предлагается сократить расходы на содержание президента, парламента, Кабинета министров, аппараты центральных и местных органов исполнительной власти.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді