Крым станет новым Кипром?

17:57, 8 июня 2010
Крымский полуостров мог бы стать офшорной зоной. Поскольку главные офшоры мира пострадали от кризиса,...
Крым станет новым Кипром?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Крымский полуостров мог бы стать офшорной зоной. Поскольку главные офшоры мира пострадали от кризиса, многие обладатели крупных капиталов ищут, где еще можно было бы "спрятать" деньги от налогов. Об этом заявил представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын.

По его словам, создание офшорных зон в Крыму перспективно на фоне вымирания ведущих офшоров мира. "Можно было бы подумать Украине об элементах банковских офшоров, рассмотреть Крым в плане того, чтобы здесь были элементы офшора", - заявил Куницын.

Также представитель Президента считает, что особый режим регистрации и деятельности актуален для Украины только до вступления в Евросоюз: "До принятия в Евросоюз мы можем работать, потому что наши и не наши богачи хранят деньги, как правило, в офшорных зонах. В связи с тем, что две основные территории будут закрываться, то многие будут искать, куда уйти".

Кстати, Виктор Янукович заявил сегодня, что "уже в ближайшее время в Украине будет рассматриваться отдельный Закон по развитию Крыма".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки