Рада рассмотрит изменения в Бюджетный кодекс

10:10, 18 октября 2018
Запланировано уделить внимание бюджетным вопросам.
Рада рассмотрит изменения в Бюджетный кодекс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада 18 октября  рассмотрит проект бюджета на 2019 год в первом чтении, президентскую инициативу о передаче Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриарху и законопроект о запрете "русского мира". Об этом свидетельствует план работы ВР на 18 октября.

В начале заседания депутаты завершат рассмотрение во втором чтении проекта Кодекса по процедурам банкротства. Далее планируется рассмотреть законопроект об использовании Андреевской церкви, четыре проекта о противоминной деятельности и законопроект о запрете "русского мира" в Украине.

Также во втором чтении депутаты намерены рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за незаконное пересечение госграницы.

Еще нардепы хотят рассмотреть изменения в Бюджетный кодекс относительно правового основания для введения среднесрочного бюджетного планирования и законопроект непосредственно о введении среднесрочного бюджетного планирования.

На 12:30 запланировано уделить внимание бюджетным вопросам, в частности, изменениям в Бюджетный кодекс и проекту бюджета на 2019 год в первом чтении.

В повестке дня также президентский неотложный законопроект о внесении изменений в закон "О публичных закупках", а также проект закона о деятельности Государственного бюро расследований.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Рада рассмотрит проект Кодекса Украины из процедур банкротства. При подготовке проекта ко второму чтению в документ поступило более 1300 поправок.

Также ранее мы писали, что Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни зарегистрирует в Верховной Раде законопроект, которым предлагается передать в постоянное пользование Андреевскую церковь Вселенскому патриарху. Об этом заявила на заседании Согласительного совета представитель Президента в ВР Ирина Луценко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді