Витамины при гриппе: Супрун рассказала о борьбе с сезонными простудами

12:26, 17 декабря 2018
Ульяна Супрун раскрыла украинцам тонкости борьбы с сезонными заболеваниями.
Витамины при гриппе: Супрун рассказала о борьбе с сезонными простудами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун дала понять, что при обострении сезонных болезней следует немедленно обращаться к врачу, а не надеяться на помощь витаминов и биодобавок, передает «Корреспондент».

С приходом зимы украинцы все чаще стали болеть гриппом и ОРВИ. Многие обращаются за помощью к витаминам, ведь бытует мнение, что они в состоянии укрепить иммунитет и не допустить развития вирусных инфекций. Ульяна Супрун уверена, что обезопасить себя от болезней при помощи витаминов и БАДов нельзя. По ее словам, только специалист может назначить препараты и определить длительность приема с учетом всех особенностей организма больного, а также его симптомов и общего состояния.

Супрун согласна с  профессором иммунологии и инфекционных заболеваний Королевского колледжа Лондона Чарльза Бенга, который считает иммунитет человека очень сложной системой. По его мнению, если бы биодобавки стимулировали иммунную систему, то люди это ощущали бы в виде лихорадочного состояния и общей слабости.

Безусловно, это не означает, что прием витаминов абсолютно неэффективен. Ульяна Супрун предлагает украинцам употреблять больше продуктов, богатых витаминами, дабы в организм поступали только натуральные их виды. Также она посоветовала больше уделять внимания сбалансированному питанию, полноценному сну и физическим упражнениям, которые лучше защищают в период эпидсезона.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в период военного положения для украинских военных будут действовать специальные медицинские учреждения, где они смогут получать всю необходимую медпомощь.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва