Кабмин будет поощрять каждого, кто купит отечественный автомобиль?

10:40, 21 июля 2010
Министерство промышленной политики Украины для возобновления стабильной работы автомобилестроительной...
Кабмин будет поощрять каждого, кто купит отечественный автомобиль?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство промышленной политики Украины для возобновления стабильной работы автомобилестроительной отрасли обратилось с письмом (?9/4-1-642 от 02.07.2010 г.) в Кабинет Министров Украины с предложениями о финансовой поддержке физических лиц при покупке легковых автомобилей отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромполитики.

В сообщении отмечается, что Минпромполитики также предложило Кабмину рассмотреть возможность предоставления приоритета отечественной продукции при проведении тендеров министерствами Украины.

Кроме того, для поддержки деятельности отечественного производителя на внешних рынках Минпромполитики вместе с Минэкономики подготовило проект закона Украины "О стимулировании экспорта отечественной продукции", который на сегодняшний день находится на рассмотрении в Кабинете министров Украины. Данный закон будет способствовать оживлению работы отечественных предприятий в части экспорта своей продукции.

Также Минпромполитики отмечает, что для решения основных вопросов этого сектора в министерстве создана рабочая группа, которая еженедельно рассматривает оперативные, средне- и долгосрочные задания, направленные на развитие автомобилестроительной отрасли. В ее состав вошли специалисты ведущих автомобилестроительных предприятий, Минпромполитики и Минтранса.

Справка. Крупнейшими производителями легковых автомобилей в Украине являются корпорация "УкрАВТО", корпорация "Богдан", ЗАО "Еврокар", корпорация "АИС".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки